Убийца новокузнецкой школьницы признался в ее изнасиловании (видео)

По сообщениям следствия, жителю Новокузнецка, задержанному по подозрению в убийстве 12-летней Лены Полуниной, предъявили обвинение по двум статьям УК РФ, в том числе обвинение в изнасиловании несовершеннолетней.
Напомним, Елена Полунина без вести пропала 22 октября по дороге в школу. Неделю спустя её тело обнаружили  в подвале жилого дома. Немногим позже 34-летнего мужчину, ранее судимого за преступления насильственного характера, задержали в подозрении убийства девочки. Вскоре он дал признательные показания.
По версии следствия, мужчина решил поживиться сотовым телефоном. Школьница показалась ему самой подходящей жертвой. Под надуманным предлогом мужчина попросил зайти Лену в подъезд. Применяя  физическую силу, он затащил ребенка в подвал и изнасиловал, после чего нанес потерпевшей несколько ножевых ранений, похитил сотовый телефон, спрятал тело ребенка и скрылся.
Мужчине предъявлено обвинение по п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с целью скрыть другое преступление).
Проститься с Леной пришли сотни новокузнечан. Девочку хоронили в закрытом гробу. Об этом 29 октября сообщило «Новокузнецкое интернет-телевидение». Немногим ранее в Кузнецком районе прошла акция, в ходе которой почти 500 человек поставили свечи в память об убитом ребёнке и возложили цветы к фото Елены.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle