Валентина Мазикина наградили Орденом Александра Невского

Высокую государственную награду президент РФ Владимир Путин присвоил первому заместителю губернатора Кемеровской области за трудовые заслуги и многолетнюю добросовестную работу.
Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, прежде чем занять почетный пост первого зама главы кузбасского региона, Валентин Петрович прошел длинный путь от горнорабочего очистного забоя, подземного горного мастера до генерального директора крупной угольной компании «Ленинскуголь».
И уже с руководящей должности его пригласили в заместители губернатора области, а затем назначили первым заместителем Аман Тулеева.
В нашем регионе столь высокой награды Валентин Мазикин удостоен первым. В России же орден Александра Невского имеют видные политики и люди от искусства, такие как председатель Государственной думы Федерального собрания РФ Борис Грызлов, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, писатель Валентин Распутин и другие.
Наша справка:
Орденом Александра Невского награждаются граждане РФ, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей. Стаж работы на государственной службе должен быть при этом не менее 20 лет.  Орден Александра Невского учрежден в 2010 году.
Фото: ako.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle