Турист погиб на снежном курорте

Снежные развлечения на курорте в Карачаево-Черкесии закончились для двух отдыхающих печально.
Житель Ставрополья Денис Бураков вместе со своим приятелем Владимиром Щербовым попались на удочку рекламы модного зимнего развлечения и поплатились за это жизнью и здоровьем.
Следствие установило, что в день трагедии приятели поднялись по канатной дороге из посёлка Домбай к вершине горы Мусса-Ачитаро, где обратили внимание на заманчивое предложение прокатиться с горы на «зорбе» - надувном резиновом шаре. Стоимость лихого спуска с горы была всего 300 рублей. Туристы забрались внутрь шара, чтобы скатиться в нем по специально разработанному маршруту. Однако шар в середине пути неожиданно отклонился от трассы и упал в ущелье Гоначхир со склона в 70-80 градусов. «Зорб» пролетел около километра и остановился на ледяном покрытии озера Павлиний Глаз. В результате падения Денис Бураков скончался от полученных травм, а его приятель с серьёзными повреждениями головы и тела был госпитализирован в больницу.
По предварительным версиям следствия, которое сейчас разбирается в этом деле, аттракцион был организован без надлежащего технического оснащения, путь следования «зорба» не был расчищен должным образом, поэтому-то и произошел несчастный случай.
Пока никаких обещаний относительно состояния второго туриста врачи не дают, а вот правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело и ищут виновных в трагедии.
Фото: kp.ru
Автор: Юлия Лебедева
Комментарии для сайта Cackle