Семьям погибших и пострадавших от взрыва в Новокузнецке помогут материально

Причины взрыва баллона с пропаном в многоэтажке все ещё устанавливаются. Однако уже названы имена потерпевших в результате этого ЧП новокузнечан. Им всем будет выделена денежная помощь.
Как сообщают источники в правоохранительном ведомстве, в момент трагедии в квартире находились бабушка и её малолетний внук. От взрыва и последующего возгорания до приезда экстренных служб скончались 58-летняя Валентина Рубанюк и четырехлетний Илья.
Восемь пострадавших жильцов соседних квартир были госпитализированы с ожогами разной степени тяжести. 90% ожогов тела получили 53-летний Александр Полуэктов и 28-летний Сергей Полуэктов. С ожогами и отравлением продуктами горения госпитализированы также 26-летняя Ольга Терехина и две женщины 25 и 60 лет, личности которых пока не установлены. Состояние пострадавших квалифицировано как тяжелое, за их жизнь борются медики.
С ожогами и отравлением угарным газом в больницу были доставлены трое ребятишек: 11-летний Стас Шишкин и семилетние Кристина и Алина Терехины. Состояние ребятишек врачи определяют как удовлетворительное.
По решению главы региона Амана Тулеева создана специальная комиссия, которая проверяет состояние подъезда в целом. Кроме этого, проверки на предмет самовольного установления и хранения газовых баллонов в жилых домах пройдут во всех зданиях Кузбасса, где используется бытовой газ, в первую очередь в жилых многоквартирных домах. К ним привлечены сотрудники Ростехнадзора, жилищной инспекции и других контролирующих ведомств.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle