Дороги Кемерова начнут посыпать песком и солью

Дорожники готовы начать делать это при появлении на проезжей части первых признаков гололёда, сообщают в пресс-службе администрации кузбасской столицы.

До прихода гололёда вся дорожная и снегоуборочная техника прошла через ремонтные и профилактические работы. Также заготовлены все необходимые реагенты – 25.000 тонн специальной пескосоляной смеси и почти 11.000 тонн отсева.

В условиях надвигающихся холодов, ведущих к обледенению асфальта, дорожники настоятельно рекомендуют всем автолюбителям строго соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию по отношению к впереди идущему транспорту и быть предельно внимательными на участках дороги с ограниченной видимостью – на крутых подъёмах и резких поворотах.

Также следует помнить, что в утренний час пик дорожное полотно будет наиболее скользким. Равно как и поздно вечером, когда начинается ночное похолодание.

Все вопросы и замечания, касающиеся состояния дорожного покрытия проезжей части и тротуарных зон, специалисты просят высказывать по телефону горячей линии "Кемдора": 8 (384-2) 670-000.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle