Samsung Galaxy Tab 8.9 доступен для покупки в салонах связи «МегаФон»

15 октября в салонах связи компании «МегаФон» начались продажи нового планшета Samsung Galaxy Tab 8.9. Пока это предложение уникально, до середины ноября купить новинку можно только здесь. 19 октября состоится официальная презентация продукта, но редакция VSE42.RU, которой одной из первых удалось ознакомиться с компьютером, расскажет Вам о нём уже сейчас.
Внешний вид
Корпус планшета выполнен из пластика. Новинка доступна в двух вариантах, в белом и чёрном цветах. Цвет торцов серебряный. На них с одной стороны гнездо для гарнитуры 3,5 мм, слот для сим-карты (она здесь, кстати, самая обычная), кнопка Power, качели громкости и микрофон. На нижнем торце расположены стереодинамики и 30-ти контактный разъём для подключения зарядного и других периферийных устройств.
Задняя часть планшета чёрного цвета, её верхняя часть имеет полосу, окрашенную в цвет торцов. На ней расположена камера (3,2 МП с автофокусом) и вспышка. Обрамление дисплея выполнено в чёрном цвете. Над экраном располагается фронтальная камера (2,0 МП) и датчик освещения.
Разработчики постарались, планшет смотрится очень гармонично. Ничего лишнего. Samsung Galaxy Tab 8.9 приятно держать в руках. Он компактный и лёгкий (весит устройство 465 грамм, а его размер 230,9 х 157,8 х 8,6 мм). Единственное, что нас смутило, дисплей маркий, отпечатки пальцев моментально начинают «украшать» экран. Не иначе, как придётся приобретать за дополнительную плату чехол и чистящие салфетки. В комплектации также содержатся гарнитура, шнур usb, зарядное устройство и руководство пользователя.
Отметим яркость дисплея. При поворотах и наклонах текст и изображение на дисплее смотрятся так же хорошо, как и при обычном просмотре. Разрешение планшета довольно высокое (1280 x 800 точек). К тому же дисплей снабжён функцией мультитач, что позволяет отслеживать сразу несколько точек касания.
Производительность
Планшет, прямо скажем, резвый. Здесь стоит двухядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц. и 1 Гб оперативной памяти – приложения не «тормозят». Программы, видео, аудио, игры – всё работает без задержек. Отметим то, что данное устройство подойдет как для развлечений, так и для работы. Samsung Galaxy Tab 8.9 открывает большинство форматов видео и аудио, выходит в интернет, работает с социальными сетями, с различными типами документов (да, MicrosoftOffice  тоже можно поставить).
На планшете установлена операционная система Android 3.0.1 Honeycomb. Используется фирменный интерфейс TouchWiz, все виджеты и значки имеют привычный вид. Интерфейс компьютера можно настроить под себя, в частности, возможно создание нескольких рабочих столов.
Нижняя часть экрана имеет строку уведомлений, присутствуют виртуальные кнопки вызова списка приложений, на боковой панели кнопка перехода к рабочему столу. Также имеется иконка создания скриншота, значки быстрого доступа к сетевым возможностям устройства, индикатор процента зарядки батареи, регулировка яркости и др.
Также имеются в наличии все популярные сервисы Samsung (Music Hub, Social Hub и др.)
Мы попробовали использовать новинку и в качестве навигатора. Результат отличный. Все координаты определяются точно и быстро.
Планшет поддерживает все современные стандарты связи (Bluetooth 2.1 + EDR, HSPA+ 21Mбит/сек 850/900/1900/2100, EDGE/GPRS 850/900/1800/1900, Wi-Fi 802.11 (a/b/g/n)). Плюс покупателям «МегаФон» преподносит приятный сюрприз в виде трёх месяцев бесплатного интернета. Попробовав выйти во всемирную сеть, мы тоже не разочаровались. Страницы грузятся быстро, изображения и видео отображаются качественно. Результаты тестирования скоростей интернет очень не плохие: 3G - получение 5 МБит/с, отдача 1,53 МБит/с, Wi-Fi - получение 19,76 МБит/с, отдача 20,27 МБит/с.
Плюс устройство поддерживает технологию Flash, то есть полноценное отображение интернет сайтов, видео-плееров и игр, что не может не радовать.
В салонах компании «МегаФон» Samsung Galaxy Tab 8.9 доступен с 16 Гб и 32 Гб памяти, в чёрном и белом исполнении.
Также отметим ёмкость аккумулятора. В режиме просмотра видео устройство работает до 10 часов. Следует отметить, что время работы сократиться, если будут включены обновления программ, Bluetooth и работать Wi-Fiмодуль. Планшет идеально подойдёт любителям дальних поездок, что особо должно заинтересовать путишественников и представителей бизнеса, часто бывающих в командировках (зарядки хватит надолго, а навигатор не позволит потеряться).
Камера в три мегапикселя делает всё возможное, исходя из своей разрешающей способности, но изумительной картинки не даёт. Но не забываем, что тестируем мы все таки, планшет а, не фотоаппарат, потому большего от этой камеры и не требуется.
Приведём примеры фото, сделанных на планшет.
Резюмируем
Закрывая глаза на разрешающую способность камеры, маркость дисплея и не совсем удобный собственный разъем для зарядки и синхронизации, в целом это очень хорошая модель планшетного компьютера.
Samsung GalaxyTab 8.9, со своими функциями, подойдёт как для развлечения, так и для работы. Устройство делает всё то, для чего оно и предназначено: обеспечивает уверенный выход в интернет, поддерживает почти все аудио и видео форматы, удобно в работе с приложениями. Честно говоря, проводя тестирование, мы и сами призадумались о покупке. За относительно приемлемую стоимость (в салонах компании «МегаФон» планшет доступен по цене в 22990 руб. за 16 Гб версию и 26990 руб. за 32 Гб.) перед пользователем предстаёт хорошая техническая новинка.
Фото: Никита Муравлёв
Автор:
Комментарии для сайта Cackle