В Кузбассе вор оставил жильцов без вещей, но с ёлкой

Новогодний "подарок на дом" получили жители города Междуреченск. В замен "Дед Мороз" забрал сотовые телефоны, деньги и ценные вещи. 
Жертвами похитителя стали его собственные родственники. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, накануне кражи мужчина вспомнил, что обещал своей сестре подарок к празднику - новогоднюю лесную красавицу. Ёлка у него была - и ключи от квартиры родственницы тоже.
- Молодой человек беспрепятственно зашел в чужое жилье, пока все спали, поставил ель и прошел в квартиру, - рассказали в правоохранительном ведомстве. - После чего собрал у спящих хозяев сотовые телефоны, деньги и ценные вещи и ушел.
Деньги злоумышленник, разумеется, потратил, а всю похищенную одежду спустил в мусоропровод. Впрочем, мусор из дома еще не вывозили, поэтому все вещи удалось отыскать и вернуть. Общая сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.
Криминального "Деда Мороза" вычислили и задержали. В отношении местного жителя возбудили уголовное дело по статье "Кража". И даже трогательный подарок - ёлка, увы, не спасет похитителя от суда и возможного лишения свободы сроком до шести лет.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle