В Кузбассе будут судить подростка за покушение на изнасилование двух девочек

Перед судом предстанет 16-летний житель Яшкино. Молодого человека обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста» и «Насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста».
В июне этого года молодой человек попытался изнасиловать двух 8-летних девочек. По версии следствия, в вечернее время на одной из улиц в поселке Яшкино обвиняемый схватил свою первую жертву, ударил девочку, а потом затащил в заброшенный сарай и попытался её изнасиловать.
- Девочка начала кричать и сопротивляться. Крик услышала её мать и успела прибежать на помощь дочери как раз вовремя, спугнув малолетнего насильника, - рассказали в следственном ведомстве области.
Но... спустя всего несколько часов преступник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении другой 8-летней девочки. Парня удалось задержать. Расследование уголовного дела завершено, следствием собрана достаточная доказательственная база. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle