Новый тренд: японцы закупают «УАЗики»

Несмотря на то, что в Японии наши «УАЗики» стоят совсем не дешево, да еще и требуют постоянного ремонта, японцы все равно их покупают. 
Как сообщают «Вести», машинист трамвая Митиоми Судзуки пересел с японского внедорожника на российский «уазик» 5 лет назад. По словам Митиоми, в современных японских машинах все слишком автоматизировано, а на «УАЗе» можно по-настоящему управлять машиной. С учетом таможенных пошлин и расходов на транспортировку российский «УАЗ» обходится японцам почти в 40 тыс. долларов США. 
Владелец компании Iwamoto Motors Юдзи Ивамото отметил, что главное достоинство российского внедорожника – это внешний вид: машина очень близка по дизайну к японским автомобилям сорокалетней давности, что привлекает внимание мужчин, любящих ретро. 
Чтобы «довести до ума» «УАЗ» одному японцу пришлось дополнительно вложить в машину еще 30 тыс. долларов. Глава дизайнерской фирмы Масамити Кисэ заявил, что «УАЗ» обошелся ему в 5,5 миллионов иен – это почти 70 тыс. долларов по курсу. Японец установил в салоне машины кондиционер, переделал отсек для мотора и весь салон. Однако в ближайшее время владельцам русских автомобилей в Японии будет чем себя занять. С 2012 года в стране будут ужесточены ограничения на автомобильные выхлопы, так что без дополнительных вложений наши «УАЗы» не пройдут техосмотр в японских сервисах. 
Источник: http://www.motorpage.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle