Кемеровская гимнастка стала первой на Чемпионате мира

Кузбасская гимнастка Диана Борисова, находившаяся в составе сборной России на Чемпионате мира по художественной гимнастике в Турции, заняла первое место в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя лентами.

Чемпионат мира-2014 проходил в Измире с 21 по 28 сентября, в нём приняли участие более 300 спортсменок из 58 стран. Отметим, что сборная России в общекомандном зачёте стала лучшей, завоевав восемь золотых медалей и четыре – серебряных. Второе место чемпионата заняли спортсменки из Болгарии, третье – испанская команда.

С "золотой" победой Диану Борисову поздравил губернатор Аман Тулеев, который также отправил поздравительную телеграмму и в адрес президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, главного тренера сборной России Ирины Винер-Усмановой.

В тексте телеграммы говорится: "Кузбассовцы с большим волнением ждали каждого выступления ваших воспитанниц, все мы горячо болели за российскую сборную и очень рады настоящему триумфу отечественного спорта. Российские гимнастки завоевали 12 медалей, первое общекомандное место и утвердились на высшей ступени пьедестала почёта, оставив сильнейших соперниц из Болгарии и Испании в призёрах. Это – ещё одно подтверждение вашего организаторского таланта, уникального дара мудрой спортивной наставницы, вашей искренней заинтересованности в развитии художественной гимнастики России".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle