У жителя Кузбасса изъяли 700 килограммов "дизайнерских" наркотиков

Серия успешных операций под кодовым названием "Восточный экспресс" прошла в России в начале сентября. В результате антинаркотической "облавы" ФСКН был задержан житель Кузбасса, который распространял наркотики по всей стране.

Партия наркотиков из Китая была перехвачена в Москве, а сама спецоперация заняла считанные секунды. Дилер из Кузбасса был задержан, также арестован его микроавтобус.

В чехлах для сидений наркополицейские обнаружили пакеты с порошком – 156 килограммов "солей" и прочих "миксов". Водитель отпираться не стал, говорил, что забирал наркотики из тайника, после чего занимался их распространением. Обыск в его гараже принёс ошеломительные результаты – 700 килограммов запрещённых веществ в концентрированной форме.

Перехваченные 700 килограммов этого концентрата – это в корне предотвращённая реализация убойных курительных смесей общим весом 20 тонн. По словам директора ФСКН России Виктора Иванова, в ходе операции было остановлено распространение наркотических доз общей стоимостью в розничной продаже 8 миллиардов рублей.

Данную информацию корреспонденту VSЁ42 подтвердили и в пресс-службе Управления ФСКН России по Кемеровской области. По их словам, московская операция действительно принесла неожиданный результат – поимку наркодилера из Кузбасса.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle