Владимир Путин пообещал кузбассовцам продлить программу переселения из ветхого жилья

Такой ответ получили журналисты Кемеровской области на вчерашней открытой пресс-конференции с президентом.
Вопрос о продлении программы переселения кузбассовцев из ветхого жилья задала корреспондент газеты «Кузбасс» Оксана Панарина.
- Это очень затратная программа, но мы все равно будем её продолжать, и надеюсь, целиком решим проблему в ближайшие годы, – ответил Владимир Владимирович. – Прежде всего, мы будем заниматься аварийным жильем, потому что для людей оно не только неудобно, но и опасно.
  
Напомним, что ранее, докладывая президенту о программе сноса ветхого и аварийного жилья, глава кузбасского региона Амана Тулеев сообщил, что в 2012 году на эти цели область получила 1,2 миллиарда рублей, что позволит снести 400 бараков. Всего за время реализации программы в области переселено около 40 тысяч семей.
  
Владимир Путин на пресс-конференции также поздравил горняков Кузбасса с новыми достижениями. Объем добычи в 2012-ом в скором времени составит рекордные 200 миллионов тонн угля.
- Это отличные показатели, - сказал глава государства. - Работа у горняков очень опасная, требует постоянного внимания и поддержки со стороны государства, особенно тех, кто оказался в трудном положении.
 
Фото: img.timeinc.net
Автор:
Комментарии для сайта Cackle