70-метровый пожар в Сибири тушили с вертолёта

В минувшее воскресенье в Красноярске на улице Шахтёров, 40 случился пожар. По словам очевидцев, 70-метровый столб огня пришлось тушить с помощью вертолётов. На момент прибытия первых подразделений пожарных дом был охвачен огнём с первого до последнего этажа.

К счастью, столь масштабное происшествие обошлось без жертв – у 25-этажного дома сгорела обшивка с утеплителем, и никто из людей не пострадал. Зато досталось припаркованным у дома автомобилям: их буквально засыпало оплавленными и горящими кусками пластика. Три автомобиля сгорели дотла, ещё 20 машин получили серьёзные повреждения.

По словам очевидцев, обгоревших машин могло быть больше, если бы не неравнодушные люди. Мужчины, ставшие свидетелями пожара, буквально на руках выносили из-под горящих обломков чужие автомобили.

Пожар, к тушению которого было привлечено около 80 огнеборцев и 30 единиц техники, получил ранг №4 – пожар в технически сложных условиях с необходимостью привлечения дополнительных сил. Сила огня была такой, что были эвакуированы жители нескольких соседних домов.

Около шести часов вечера страшный пожар площадью более 2.000 квадратных метров был ликвидирован. Жители сгоревших квартир временно размещены в здании школы, расположенной по соседству. С людьми работают психологи.

Фото: Google.Images, "ВКонтакте"
Видео: ТВК
Комментарии для сайта Cackle