Россияне не прочь отпраздновать Новый год на кузбасских курортах

Любопытный опрос провела перед грядущими праздниками компания «Яндекс». Специалисты популярного «интернет-поисковика» выяснили, где жителям РФ хочется встретить 2013-й. В топ самых популярных мест отдыха попал и Кузбасс.
Среди самых востребованных российских курортов - Домбай, Кисловодск и Красная Поляна. Однако многие россияне, которые наступающий 2013-й собрались отмечать, не выезжая за пределы родной РФ, с удовольствием поднимут бокалы в кузбасском горнолыжном курорте Шерегеше и в алтайском санатории Белокуриха.
За границей жители РФ отдают предпочтение в плане празднования Нового года Финляндии, Белоруссии и Чехии. Также в «топ 10» самых популярных «новогодних» городов попали Египет, Франция, Эстония и Италия.
Для 3% респондентов оказалось важным не только где, но и в каком именно помещении и заведении встречать Новый год. Так, самые популярные места для встречи года Черной Водяной Змеи у наших сограждан - коттедж или загородный дом, ресторан, турбаза или база отдыха, кафе. Немало оказалось среди опрошенных и любителей водного досуга. Некоторые россияне предпочли бы встретить Новый год на пароме, теплоходе или в сауне.
Фото: sankurtur.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle