Почти тысяча кемеровчан вышла на улицу в -35, чтобы… потанцевать!

В эту субботу на площади Советов телеканал «СТС-Кузбасс» провел необычную акцию под названием «И ты тоже Дед Мороз!».
Главный танец зимы в жуткую стужу исполнили участники областного конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса - 2012», телеведущие и журналисты ГТРК «Кузбасс», а также самые морозостойкие кемеровчане.
Эту акцию редакция телеканала «СТС-Кузбасс» запланировала еще задолго до наступления холодов. Однако сильные морозы организаторов не смутили. Накануне мероприятия они заявили: «Танцевать будем при любой погоде!».
И действительно, морозным субботним утром на площади Советов стали собираться люди. Меж строящихся ледовых скульптур бегали укутанные шарфами с ног до головы ребятишки, рядом с ноги на ногу переминались их родители, а возле здания администрации собиралась колонна танцующих. К слову, таких смельчаков набралось около тысячи! Присоединиться же к ним мог любой желающий, тем более что «униформу» - красные колпаки - раздавали здесь же.
- Мы пришли сюда всей семьей, - улыбается Ирина Синявина. - Дочка танец две недели учила, уж очень ей хотелось принять участие в этой акции. Я, конечно, отговаривала её, такой мороз, но она была непреклонна. В итоге веселимся всей семьей...
Кстати, вместе с кемеровчанами танцевал и главный Дед Мороз области, приехавший в город из «Томской писаницы». А после бодрящих «морозных» танцев участники флешмоба отправились в театр драмы - выбирать лучшего Деда Мороза области и согреваться горячим чаем.
Фото: Максима Федичкина
Автор:
Комментарии для сайта Cackle