На кузбасской трассе замерз грузовик с ларьком

Очередному из участников дорожного движения потребовалась помощь специалистов на автодороге Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово - Юрга. Небольшой грузовичок, перевозивший ларек, заглох посередине трассы...
Водитель играть в мастера Самоделкина не стал и сразу сделал звонок в дежурную часть ГИБДД. На место происшествия выдвинулся экипаж областного батальона ДПС.
- Сигнал поступил около 9 часов вечера, - рассказали нам в отделе пропаганды областного УГИБДД. - На 295 километре автодороги Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово - Юрга сломалась «ГАЗель».
Водитель пояснил прибывшим сотрудникам ДПС, что вез торговый киоск из Екатеринбурга в Красноярск.
- И тут машина заглохла, - рассказал угодивший в морозную ловушку Николай Жиляков. - Оказалось, что в топливной системе вода. Сам завести автомобиль не смог. Но, к счастью, на выручку быстро подоспели местные специалисты...
Инспекторы водителя из Екатеринбурга отогрели чаем, а потом и его грузовичку буксир нашли. «ГАЗель» отправили до ближайшей станции технического обслуживания. Там машину отремонтировали и отправили с грузом дальше по маршруту.
Фото: Управление ГИБДД по Кемеровской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle