Трое кемеровчан угодили под колеса ВАЗа

Водитель автомобиля не справился с управлением и, вылетев на обочину, сбил сразу трех пешеходов. Среди пострадавших две девушки и ребенок.
Дорожно-транспортное происшествие произошло днем в минувшую пятницу. Автомобиль ВАЗ 14-й модели двигался по проспекту Ленина от улицы Терешковой в сторону Волгоградской. Приближаясь к перекрестку, водитель увидел, что ему загорелся красный сигнал. По словам очевидцев, авто двигалось с превышением скорости.
- Водитель резко ударил по тормозам, после чего автомобиль вылетел на тротуар у магазина «Пенсионер» и угодил прямо в группу пешеходов, которые в этот момент собирались перейти через дорогу, - рассказали свидетели происшествия.
По информации специалистов отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции, в результате ДТП пострадали трое: две девушки 21 и 22 лет, и 13-летний школьник. Пешеходов с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.
- Как соощили медики, одна из девушек получила ушибы головного мозга и коленного сустава, вторая сотрясение, а мальчик был госпитализирован с переломом голени, - сообщила начальник отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Анна Танцерева.
Как пояснил инспекторам ДПС водитель ВАЗа, он двигался по крайней правой полосе и его «подрезал» автомобиль марки «Субару». В результате при томожении у "четырнадцатой" произошла блокировка колес, что и привело к заносу автомобиля. 
- По предварительным данным в совершении ДТП усматривается вина водителя ВАЗ 21140, - сообщили в ГИБДД Кемерова. - В нарушение ПДД автовлюбитель не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, а также не учел дорожные и метеорологические условия.
Фото: Управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle