Предполагаемого убийцу болельщика ЦСКА объявили в розыск

Следственный комитет объявил в федеральный и международный розыск уроженца Азербайджана Хосрувла Наила, предъявив ему заочные обвинения в убийстве болельщика ЦСКА Андрея Урюпина. Об этом 9 октября сообщает сайт СУ СК по Московской области.
Против Наила выдвинуты заочные обвинения по части 1 статьи 105 ("убийство"), а также по части 3 статьи 30 и пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ ("покушение на убийство двух лиц"). Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее "Интерфакс" сообщал со ссылкой на анонимный источник, что предполагаемый убийца Урюпина может скрываться на территории Азербайджана. По данным собеседника агентства, преступник выехал в Баку 2 октября - вскоре после убийства Урюпина. Российские правоохранительные органы, сообщал источник, готовят запрос на выдачу подозреваемого.
18-летний болельщик ЦСКА Андрей Урюпин был убит в ночь на 2 октября у входа в торгово-развлекательный комплекс в подмосковном Подольске. В ходе потасовки с группой молодых людей он получил несколько ножевых ранений, которые стали для него смертельными. Также с ножевыми ранениями был госпитализирован 19-летний приятель Урюпина.
Некоторые СМИ распространили версию о том, что причиной конфликта в Подольске стала межнациональная рознь. Следственный комитет опроверг эту информацию, заявив, что "инцидент произошел в ходе спора из-за места в очереди на дискотеку". Тем не менее, после убийства Урюпина в интернете появились сообщения с призывом выйти на акцию протеста. 8 октября полиция пресекла публичные выступления националистов, задержав на Манежной площади Москвы около ста человек.
Источник: http://lenta.ru/
Фото: http://lenta.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle