Кемеровчанин попал под трамвай и чудом остался жив

Инцидент произошел на перекрестке проспекта Кузнецкого и улицы Красноармейской. Двое молодых людей решили перейти трамвайные пути в районе РГТЭУ. Но девушка помедлила, а её спутник отчего-то внезапно бросился прямо под едущий трамвай...
В результате молодой человек оказался аккурат под первым вагоном. Водитель резко нажала на тормоз...
- Парню повезло, жив остался чудом. Угораздило его так сгруппироваться, что оказался между колесами трамвая и руки-ноги на рельсы не сложил, - поделилась руководитель пресс-службы Кемеровской службы спасения Анастасия Пермина. Спасатели приехали на место происшествия доставать бедолагу из-под вагона.
По словам водителя трамвая, двое молодых людей собирались перейти рельсы в неположенном для этого месте, но замешкались, остановились. Увидев, что пешеходы раздумали переходить, вагоновожатая начала движение - как вдруг ни с того ни с сего парень "рванул" вперед... и угодил между колес.
- Молодые люди были пьяны. А юноша ещё и не совсем подобающе одет. В мороз за минус 30 на нем почему-то не было ни шапки, ни рукавиц, - отметила специалист службы спасения. - Потерпевшего благополучно вызволили и передали медикам. Отделался человек, что называется, легким испугом. Получил только пару царапин и ушибов. Парня после оказания медпомощи отправили в этот же день домой.
Фото: Алевтина Назарова
Автор:
Комментарии для сайта Cackle