Кемеровские полицейские спасли ребенка от мороза

Восьмилетний школьник перепутал транспорт и не смог уехать домой. Почти полтора часа мальчишка метался на морозе и пытался узнать номер нужной ему маршрутки. От окончательного переохлаждения ребенка спасли сотрудники кузбасской транспортной полиции.
Плачущего школьника с портфельчиком и сиротливо болтавшейся на локотке сменкой полицейские заметили около девяти вечера на привокзальной площади.
- Подошли, стали выяснять, что стряслось. Но мальчик настолько замерз, что даже разговаривать толком не мог, - рассказал старший инспектор ОООП Кузбасского ЛУ МВД Дмитрий Волков, - Отвели бедолагу в дежурную часть, от холода аж судороги пошли у мальчишки. Медики осмотрели, сказали сильное переохлаждение. Дали мальчику горячий чай.
Отогревшись, малыш поведал о своей беде. Оказалось, что он возвращался домой из школы в Шалготарьяне. Но случайно перепутал транспорт. И вместо троллейбуса №7, который должен был доставить его на пересечение улицы Красноармейской и проспекта Кузнецкого, он запрыгнул в № 11 и приехал на вокзал.
- Так далеко Дениске приходится ездить потому, что только в той школе есть специальный логопедический класс, - пояснили специалисты. – А сотового у мальчика нет, мать его и брата одна воспитывает, приходится на многом экономить.
Когда окончательно пришел в себя, Денис вспомнил номер маминого сотового телефона.
- Сразу позвонили, услышали, как женщина чуть ли не плачет в трубку, на остановке сына мать ждала уже второй час, - рассказала инспектор ПДН Кузбасского ЛУ МВД Ольга Буткова. – Перепугалась, конечно, не на шутку. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle