В Кемерове построят дом для полицейских

К строительству десятиэтажного служебного дома приступили в Рудничном районе областного центра. Накануне специалисты забили и освятили первые сваи нового жилья для кемеровских полицейских.
По планам строителей, в новые квартиры в служебном доме сотрудники полицейского главка с семьями переедут в 2015 году. В Кемерове 219 специалистов правоохранительного ведомства получат 1-, 2-, 3-комнатные квартиры и справят новоселье.
Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, жилье предоставят тем сотрудникам, которые испытывают жилищные трудности.
- Строительство специального служебного дома для полицейских стало возможным после обращения руководства ГУ МВД по Кемеровской области и губернатора Амана Тулеева к  министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, - отметили специалисты ведомства. – Вышестоящим полицейским руководством начинание было одобрено. Проект получил финансирование из федерального бюджета.
Новенькую многоэтажка в 12 микрорайоне Рудничного района построят с использованием новейших материалов. Обустроят дворовую территорию, уложат тротуары, озеленят, сделают автостоянку, детскую и спортивные площадки.
Кемеровский дом полицейский в регионе станет первым. Однако в дальнейшем, как уточнили в областном Управлении МВД, подобное служебное жилье возведут и в других города Кузбасса.
 
Фото: главное управление МВД по Кемеровской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle