Ученые установили, каким должен быть идеальный женский день

Для этого немецкий социолог и американский экономист вывели формулу идеального дня, где буквально по минутам расписали график счастливой жизни для женщин.
В основе исследования лежат данные, полученные еще в 2004 году. Судя по подсчетам ученых, чтобы день женщины задался с самого утра, ей необходимо уделить 47 минут уборке. Также поднимет настроение 106 минут общения с близким человеком и чуть поменьше с друзьями – 82 минуты.
Еще в график вошли 72 минуты для молитвы или медитации, 50 минут для приготовления пищи и 72 минуты для ее употребления. Не осталась в стороне и дорога на работу, она осчастливит представительниц прекрасного пола только в том случае, если не будет превышать 33 минуты.
Также довольную улыбку могут вызвать 46 минут проведенные с детьми, а если собственных малышей нет, то проведите 50 минут перед телевизором, тоже не соскучитесь.
Сами разработчики этого списка говорят, что ощущение счастья и радости достигает максимума, если человек проводит этот день разнообразно , так как в первый час удовольствие от любого вида деятельности сильнее, чем после трёх часов той же деятельности. В общем, планируйте свой день правильно!
Источник: КП
Фото: liveinternet.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle