В Кузбассе за новорожденных будут дарить часы

По решению губернатора Аман Тулеева в регионе стартует новая акция «Родился ребенок». Специальным юбилейным подарком будут награждать всех мам, у которых в дни акции на свет появятся малыши.
Первыми обладателями специальных юбилейных часов стали кемеровчане. 7 декабря в семье Смеляковых праздновали тройное пополнение. У Жанны и Семёна родились две очаровательные девочки Настя и Катя и мальчуган Петр. На свет малышам помогли появиться специалисты областного перинатального центра. В Кузбассе это уже шестая тройня, а в семье Смеляковых – долгожданные первенцы.
- Родители тройняшек по решению губернатора также получат материальную помощь в размере 100 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе администрации области. -  Будет рассмотрен вопрос об улучшении жилищных условий четы Смеляковых.
И именно с них в регионе решили начать добрую традицию – вручение памятных часов. К слову, акция «Родился ребенок» будет проходить в праздничные дни несколько раз в год. В частности, на подарки могут рассчитывать мамы и папы, если их малыши появятся на свет в Новый год, 8 марта, в День защиты детей и в День матери. В 2013 году акция так же состоится 26 января – в день рождения Кемеровской области.
 
Фото: ako.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle