В Кузбассе бабушка «отсудила» встречи с внуком

Все чаще для урегулирования семейных конфликтов кузбассовцы обращаются в судебные инстанции. На этот раз помощь для возобновления отношений с малышом-внуком потребовалась жительнице Осинников...
История банальная: развод родителей, мама и папа не общаются, а заодно «тень» пала и на прочих родственников со стороны мужа. Испортив напрочь отношения со свекровью, молодая мама «спрятала» от неё и трехлетнего внука.
- Нормально пообщаться с ребенком нашей истице не давали более трех месяцев, - рассказали в УФССП по Кемеровской области. - Сердце бабушки «не выдержало», и она решила восстановить свои права через суд. Специалисты пошли женщине навстречу и урегулировали конфликт.
Суд решил, что бабушка впредь будет общаться с внуком дважды в неделю в течение трех часов, а мать не будет более этому препятствовать.
- В ходе судебного разбирательства ответчица и взыскательница несколько раз приходили к нам в отдел, мы старались, чтобы конфликт, разгоревшийся между бывшими родственницами, разрешился миром и чтобы наша помощь им более не потребовалась, - так прокомментировала данную историю судебный пристав по городу Осинники и городу Калтан Мария Калугина. - В итоге женщины все-таки примирились.
В настоящее время судебное решение действует, и приставы следят за его исполнением. Ну а если помощь бабушке понадобится вновь, специалисты порекомендовали взыскательнице не затягивать и обращаться к ним снова.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle