В GM придумали центральную подушку безопасности

Согласно официальным данным, новая подушка должна защищать водителя при боковом столкновении. Она срабатывает при боковом ударе со стороны пассажира, но в тоже время демонстрирует преимущества и при перевороте автомобиля. Передняя центральная подушка безопасности «выстреливает» из правой стороны водительского сиденья и раскрывается как раз между двумя креслами. 

Первыми машинами, которые получат новую подушку, будут среднеразмерные кроссоверы Buick Enclave, GMC Acadia и Chevrolet Traverse 2013 модельного года. 
Один из разработчиков новинки Скотт Томас пояснил, что такая подушка не является обязательным требование федеральных органов к системам безопасности машины. Но ни одна другая подушка не предоставляет такой же уровень сопротивления и смягчения ударов, как новинка. 
В свою очередь Гай Кент – исполнительный директор GM, отвечающий за системы безопасности, – заявил, что центральная подушка безопасности была разработана для совместной работы с другими подушками и ремнями безопасности для повышения общего уровня защиты водителя и пассажиров. Эксперт также отметил, что до сих пор в мире нет такой технологии, которая позволила бы защитить все части тела водителя и пассажиров и полностью избавить их от травм во время ДТП. 
Источник: http://www.motorpage.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle