На кузбасской трасcе такси врезалось в грузовик: один из пассажиров в коме

Автотрассу в районе деревни Демьяновка не поделили «Шевроле Лачетти» и грузовик «Форд Карго». В результате столкновения последний вылетел в кювет, а трое пассажиров и  водитель легкового автомобиля получили серьезные травмы.
ДТП произошло по дороге в Кемерово. Таксист-частник вез из Ленинска-Кузнецкого трех пассажиров. На повороте на Новокузнецк решил проскочить перед фурой, которая двигалась по главной полосе. Маневр, однако, водителю такси не удался. «Шевроле» врезался в грузовой «Форд» и вытолкнул его с проезжей части...
По словам специалистов областного ГИБДД, авария произошла из-за несоблюдения очередности проезда. Предварительно главным виновником происшествия называют таксиста. В результате ДТП водитель «Шевроле» получил несколько переломов. А один из его пассажиров, проживающий в Кемерово, получил тяжелую черепно-мозговую травму.
Молодого человека доставили в отделение реанимации центра охраны здоровья «Шахтер» в Ленинске-Кузнецком. Пострадавший в коме, медики никаких прогнозов не дают.
Обстоятельства ДТП выясняют специалисты Госавтоинспекции Кемеровской области.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle