Кошмарное ДТП со смертельным исходом случилось на ленинск-кузнецкой трассе (18+)

Сегодня ночью на ленинск-кузнецкой трассе, недалеко от села Плотниково произошло кошмарное ДТП – в лобовом столкновении сошлись "ВАЗ-2109" и грузовик Volvo FH-12, который перевозил газовую цистерну с CO₂.

По словам водителя грузового тягача, он перевозил цистерну с углекислым газом по маршруту Тольятти – Новокузнецк. В районе Плотниково, двигаясь по правилам, мужчина внезапно увидел на своей полосе легковой автомобиль, водитель которого спал за рулём. В результате лобового столкновения обе машины оказались в кювете, при этом цистерна с CO₂ начала травить.

Удар был невероятной силы, и "ВАЗ-2109" буквально сплющило – до самого багажника кузов собрался "гармошкой". Водитель скончался на месте – череп мужчины раздавило металлом, а внутренние органы были буквально размазаны по арке заднего колеса.

Погибший был прописан в Плотниково. При этом, у мужчины не было водительских прав – лишь временное удостоверение, просроченное ещё в 2012 году. Отметим, что передние покрышки "девятки" были летними, а задние – зимними.

Водитель грузовика не пострадал, но с серьёзными травмами был госпитализирован пассажир Volvo. Повреждения получили и оба автомобиля – "ВАЗ-2109" не подлежит восстановлению, у тягача повреждена кабина и цистерна с газом, который начал улетучиваться сразу после аварии.

Сам по себе углекислый газ не пожароопасен, но, если произойдёт взрыв, осколками может ранить людей. Потому эвакуацию автомобиля отложили до тех пор, пока весь газ не выйдет.

Комментарии для сайта Cackle