В Кемерове самая дешёвая горячая вода в России

Таковы июльские данные Росстата.

Столица Кузбасса стала абсолютным российским лидером по дешевизне горячей воды. За кубометр кемеровчане платят 25,49 рублей.

На втором месте по стоимости данной услуги – уральский Челябинск: здесь кубометр горячей воды обходится горожанам в 46,26 рублей.

В тройке лидеров оказался также ещё один кузбасский город – Новокузнецк. Жители южной столицы Кузбасса платят за горячую струю из-под крана 48,46 рублей.

Стоит отметить, что горячая вода обходится кузбассовцам намного дешевле, чем жителям соседних городов Сибири – Барнаула (94 рубля за кубометр), Томска (87 рублей), Новосибирска (85 рублей) и Красноярска (84 рубля).

А дороже всего горячая вода в таких российских городах, как Южно-Сахалинск, Сочи и Петропавловск-Камчатский. Жители столицы Камчатки платят рекордную цену – почти 308 рублей за кубометр.

Впрочем, возможно, что в скором времени ситуация с ценами изменится и в Кемерове. Местные власти неоднократно заявляли о необходимости перехода на стопроцентную оплату услуг ЖКХ. Сейчас тарифы для жителей Кузбасса субсидируются.

Фото: Google.Pictures
Комментарии для сайта Cackle