Названы причины обвала породы на руднике в Шерегеше

Как сообщают официальные представители горно-шорского филиала ОАО «Евразруда», на предприятии которого сегодня ночью произошел обвал породы, работы на месте происшествия приостановлены. Обстоятельства случившегося выясняет специальная комиссия.
Предварительно сотрудники филиала установили, что один из рабочих производил осмотр воронки выпуска руды, в которой произошло зависание породы - образовалась так называемая «пробка».
- В этот момент произошла самопроизвольная «посадка «пробки», и горняк оказался частично привален просевшей горной массой, - поясняют специалисты ОАО «Евразруда».
Пострадавшего работника подняли наверх и сразу же обследовали в здравпункте филиала, а затем доставили в городскую больницу в Таштагол.
- Как официально сообщили медики, никаких переломов и повреждений внутренних органов наш сотрудник не получил, - добавили в пресс-службе предприятия. - Травму отнесли к категории легкой. Горно-шорский филиал ОАО «Евразруда» работает сейчас в штатном режиме. На месте происшествия работы приостановлены, будет проведена проверка.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle