В Кузбассе осудили многодетную мать, избивавшую ребёнка

Судебные приставы Тайги добились, чтобы штраф, который обязали выплачивать многодетную мать, избивающую своего ребёнка, заменили на реальный тюремный срок.

Жительница Тайги выбрала жестокий способ воспитания ребёнка – женщина просто избивала мальчика, когда ей не нравилось его поведение. Кроме того, она была многодетной матерью – помимо 5-летнего сына, она воспитывала ещё двоих детей в возрасте четырёх и двух лет.

Суд признал горе-мать виновной в совершении насильственных действий, причиняющих физическую боль, и вменил ей штраф в размере 11 тысяч рублей. Однако женщина вела настолько асоциальный образ жизни, что нужной суммы не заработала, и имущества, эквивалентного этим деньгам, не имела.

Когда этот факт выяснился, дети были отправлены в детские учреждения для дальнейшего воспитания, а суд постановил заменить наказание в виде штрафа на ограничение свободы сроком на 9 месяцев. Кроме того, жительница Тайги должна трудоустроиться или встать на учёт в Центр занятости населения. За пределы Тайгинского городского округа без разрешения соответствующих органов ей выезжать запрещено.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle