Кемеровчане определят самую вкусную пиццу

В грядущие выходные в Кемерове пройдет второй чемпионат кулинарного мастерства. За звание лучших поваров будут бороться работники предприятий общественного питания города. Блюда - как результаты творческого процесса - дадут попробовать и гостям соревнований.
Состязаться кемеровские кулинары будут в приготовлении блюд исключительно итальянской кухни. Участникам предстоит "соорудить" самый вкусный и оригинальный салат, а также холодную закуску, отменную пасту, горячее блюдо из рыбы и, разумеется, самый настоящий итальянский десерт.
Как обещают главные инициаторы конкурса - специалисты областного департамента промышленности, торговли и предпринимательства, в рамках "поварского чемпионата" пройдут дегустации. Гости праздника смогут попробовать пасты, соусы и мороженое, приготовленное в жидком азоте. Кроме того, у опытных шеф-поваров можно будет взять пару-тройку дельных кулинарных советов. В рамках конкурса кулинары проведут мастер-классы.
Будет и ещё один приятный сюрприз. Состязания на приготовление самой вкусной итальянской пиццы в Кемерове. Её, бесспорную кулинарную королеву праздника, зрители выберут сами...
Конкурс мастеров-кулинаров состоится 1 декабря, с 10.00 до 18.00, в лицее № 49 на улице Радищева, 7. Вход свободный. Приходите!
Автор:
Комментарии для сайта Cackle