Новокузнечанин 10 метров тащил полицейского на капоте своего автомобиля

Данный инцидент произошел в Таштаголе в минувшие выходные. Полицейский, попытавшийся угомонить «рассорившихся» отдыхающих, угодил в переделку и сам...
Как сообщают официальные представители областного Следственного ведомства, в минувшую субботу между группой молодых людей и 30-летним приезжим произошел конфликт. Разнять оппонентов попытались сотрудники вневедомственной охраны, случайно проезжавшие мимо.
Но разобраться в сути дела правоохранителям сразу не удалось, поскольку старший участник конфликта лихо прыгнул в свой Lexus и с места происшествия попытался скрыться.
- Один из сотрудников полиции встал на пути автомобиля и потребовал у владельца остановиться и выйти из машины, - рассказали в пресс-службе следкома. - Вместо этого водитель продолжил движение и, «подцепив» сотрудника вневедомственной охраны на капот, «прокатил» его метров десять, пока полицейский не упал на землю. А затем поехал дальше, не обращая внимания на предупредительные выстрелы в воздух.
Спустя какое-то время нарушителя все-таки задержали. Как выяснили специалисты МВД, полицейского сбил житель Новокузнецка, прибывший в Таштагол в гости к родственникам. Также было установлено, что в южной столице Кузбасса мужчина занимает руководящую должность в одном из ОАО. До инцидента мужчина употреблял спиртные напитки.
По данному факту специалисты СК РФ по Кемеровской области проводят доследственную проверку. По ее результатам примут процессуальное решение, а также дадут оценку действиям сотрудников полиции по применению табельного оружия.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle