В Кемерове грабитель взял в заложницы 10-летнюю девочку

Своих жертв преступник настиг в подъезде одной из кемеровских многоэтажек. Схватив девочку и угрожая ребенку ножом, злоумышленник потребовал у её дедушки кругленькую сумму. С собой у старика оказалось только 50 рублей…
В отделение полиции позвонила взволнованная женщина и сообщила, что на её мужа и 10-летнюю внучку напал неизвестный в «киношной» разбойничей маске. Преступник держал девочку в заложницах, приставив к ее горлу канцелярский нож, пока они не поднялись все вместе в квартиру потерпевших. Получив требуемую сумму - 10 тысяч рублей - грабитель скрылся.
Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительного ведомства выяснили, что в этот день к старикам приехала любимая внучка. И бабушка отправила их с дедом по магазинам - присмотреть обновок и вкусностей. Тут-то, вероятнее всего, мужчина их и заприметил.
- По каким-то причинам подозреваемый решил, что у пенсионера при себе имеется крупная сумма наличных, и он начал их выслеживать, - сообщили специалисты пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области. - Перед тем, как выйти из магазина, налетчик канцелярским ножом проделал прорези для глаз в своей вязаной шапке. И «проводил» дедушку с внучкой до самого дома. А потом совершил нападение в подъезде.
Через сутки разбойника удалось поймать сотрудникам уголовного розыска. Задержанный кемеровчанин оказался наркоманом. Ранее этот гражданин также был неоднократно судим за кражи и грабежи. На этот раз в отношении налетчика возбудили уголовное дело по статье «Разбой».
Фото: deita.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle