Nissan готовит Super Juke с двигателем от GT-R

Проект обещает быть весьма оригинальным, а его реальность уже не вызывает сомнений, поскольку подтверждена европейским подразделением компании официально.
Nissan намеревается сделать компактный кроссовер Juke действительно «горячим» - специальная версия, на данный момент известная под именем Super Juke находится в разработке.
Ее ведет европейское подразделение компании, но главной интригой остается предназначение данного авто: будет ли выпущена небольшая партия или, что, более вероятно, «супер-версия» готовится для какого-либо мероприятия или кампании.
Технических подробностей о проекте немного, тем более, что официально компания отказалась давать информацию по этому поводу. Официальный представить Nissan Motor Europe Габи Уитфилд (Gabi Whitfield) лишь сообщила, что компания подтверждает существование проекта и продолжающиеся работы в его рамках. Более подробную информацию обещают сообщить в течение ближайших недель.
На данный момент известно, что автомобиль, вероятнее всего, получит дефорсированный вариант 3,8-литрового бензинового V6 устанавливаемого под капот Nissan GT-R. У Juke DR38DETT будет развивать мощность около 480 л.с., что, тем не менее, чрезвычайно близко к показателям самого GT-R.
В Интернете появились даже изображение версии Super Juke, однако насколько картинка будет совпадать с внешностью реального авто – судить сложно. В любом случае, сам по себе факт наличия V6 с двойным турбонаддувом под капотом Juke потребует проведения определенных доработок внешности, продиктованных как стилистическими соображениями, так и требованиями аэродинамики.
Можно отметить, что двигатель DR38DETT до сих пор устанавливался исключительно на Nissan GT-R и официально никакая другая модель марки его не получала даже в рамках специальных проектов. Для Juke, таким образом, сделано весомое исключение.
Источник: http://www.japancar.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle