Аман Тулеев потребовал проверить все шахты в Кузбассе

В связи с аварией, произошедшей вчера, 25 ноября, на шахте "Грамотеинская" в городе Белово, глава Кузбасса направил телеграммы руководителям угольных предприятий Кузбасса с требованием провести внеплановые проверки.
Напомним, что в 7:56 на шахте «Грамотеинская» произошла вспышка метана. В эпицентре аварии находилось четыре горняка, но все они, к счастью, не получили серьезных травм. Пострадавшим работникам предприятия была экстренно оказана медицинская помощь. Жизни и здоровью пострадавших сейчас ничего не угрожает.
На момент аварии в шахте находились 55 человек, девять из них - на аварийном участке. Все шахтеры на поверхность вышли самостоятельно.
Губернатор региона распорядился установить причины аварии на шахте "Грамотеинская". Как сообщает пресс-служба администрации области, для установления причин случившегося создана межведомственная комиссия.
Также Аман Тулеев направил телеграмму руководителям угольных предприятий Кузбасса с требованием провести внеплановые проверки. В тексте послания глава Кузбасса подчеркнул, что особое внимание следует уделить концентрации метана в действующих угольных выработках.
По факту вспышки газа на шахте «Грамотеинская» проводится доследственная проверка. Обстоятельства произошедшего устанавливают специалисты областного Следственного комитета. Работа шахты приостановлена.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle