Лучший хор Кузбасса получит 300 тысяч рублей

К 70-летию Кемеровской области в регионе объявлен новый творческий конкурс. В декабре специалисты департамента культуры и национальной политики Кемеровской области совместно с Кемеровским областным центром народного творчества и досуга решили выбрать лучший хор в Кузбассе.
Как сообщает пресс-служба администрация области, конкурсное прослушивание коллективов состоится 7 декабря в Кемеровском областном колледже культуры и искусств. Организаторы предполагают, что посостязаться в певческом искусстве изъявят желание как минимум 40 хоров из городов и районов области.
Участники, коими станут молодежные и студенческие хоры, а также самодеятельные коллективы Кузбасса, должны будут исполнить по две песни, одна из которых - шлягер.
- Конкурс «Лучший хор Кузбасс» пройдет под личным патронатом Амана Тулеева, - говорится в сообщении. - Победитель же получит приз от нашего губернатора - сертификат на изготовление сценических костюмов на сумму 300 тысяч рублей. Лауреатам I, II и III степеней вручат сертификаты на 100, 80 и 50 тысяч рублей.
Лучшие хоровые коллективы кузбассовцы также услышат на праздничном концерте, посвященном юбилею Кемеровской области.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle