В Кузбассе насильник сжег дом своей жертвы

Сразу в двух преступлениях обвиняют 19-летнего местного жителя. Находясь в состоянии алкогольного опьянения молодой человек изнасиловал свою знакомую, а потом поджег её дом. Специалисты следственного ведомства хотят взять подозреваемого под стражу.
Как сообщили официальные представители областного Следственного комитета, инцидент произошел 17 ноября в одном из кузбасских городов. Изрядно приняв на грудь, молодой человек предложил своей знакомой заняться сексом. Но девушка ложе любви разделить с ним не захотела. Обидный отказ привел парня в бешенство.
- Угрожая потерпевшей, молодой человек совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера, - сообщили в следственном ведомстве. – Однако девушка сумела вырваться и убежала к соседям.
В отместку молодой человек поджег её дом, а после скрылся с места преступления.
Пожарных вызвали приехавшие родственники потерпевшей. От соседей девушка успела им позвонить. Дом потушили, а парня задержали сотрудники полиции.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Однако, как уточнили в СК РФ по Кемеровской области, будет дана юридическая оценка и  другим противоправным действиям  обвиняемого, в том числе, по поджогу дома.
Пока специалисты решают вопрос о заключении молодого человека под стражу до окончания расследования. 
Фото: vladnews.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle