В Кузбассе воры украли тушенку, готовясь к «концу света»

На «черное дело» четверых парней из Мариинска подтолкнул грядущий апокалипсис. Запастись продуктами питания молодые люди решили в припаркованном возле местного магазина грузовика с продуктами...
Водитель-дальнобойщик мирно спал в автомобиле. В это время четверо жителей Мариинска сломали пломбу, вскрыли дверь прицепа и потихонечку начали таскать съестное.
- Утром водитель грузовика не досчитался части груза, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. - Бесследно исчезли несколько упаковок с тушенкой, растительным маслом, горохом и другими продуктами. А всего материальный ущерб составил около 30 тысяч рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Как выяснили специалисты правоохранительного ведомства, четверо молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет ранее уже имели столкновения с законом.
- На допросе вины своей задержанные отрицать не стали и кражу даже сумели обосновать, - рассказали специалисты. - Продукты питания решили стащить, потому что основательно готовятся к концу света.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». От судебного процесса молодых людей теперь и в самом деле спасет разве что апокалипсис.
Фото: nowosib.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle