ДТП на проспекте Ленина: водитель «Фольксвагена» был пьян

Авария с участием сразу трех легковых автомобилей произошла сегодня, 19 ноября, около двух часов ночи. «Фольксваген Туарег», двигавшийся на большой скорости, совершил столкновение с автомобилем «Тойота», а затем врезался ещё и в стоявшие на встречной полосе «Жигули»…
Как VSE42.RU сообщал ранее, в результате жуткого ДТП одну из пассажирок «Тойоты» спасатели в буквальном смысле «вырезали» из салона.
24-летняя гостья из Прокопьевска погибла на месте. Трое других пассажиров и водитель иномарки были госпитализированы.
- В больницу был доставлен и предполагаемый виновник происшествия - 30-летний водитель «Фольксвагена», - сообщила начальник отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Анна Танцерева. - Медики подтвердили состояние алкогольного опьянения молодого человека. За рулем авто он был пьян. Однако сейчас, как утверждают врачи, его жизни ничего угрожает.
По предварительной версии, кемеровчанин «торопился» домой из ночного клуба.
Как сообщила начальник отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции, специалисты ведомства готовят материалы по ДТП для передачи в областной Следственный комитет.

- Вероятнее всего, в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Разбирать этот случай будут уже в суде, - отметила специалист. - Для нетрезвых водителей санкциями данной статьи наказание было два года назад ужесточено. Если молодого человека признают виновным, ему грозит до 7 лет тюрьмы.
Фото: Управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle