Peugeot 208 дебютирует в октябре

По данным британского издания AutoExpress, официальная премьера французской новинки состоится примерно через 5 недель. Уже известно, что новинка будет меньше по размерам и легче своего предшественника и составит конкуренцию Ford Fiesta и Renault Clio. 
Внешность нового Peugeot 208 держится пока в секрете, однако, судя по шпионским фото, эту модель ждет кардинальная смена стиля, так как внешность 208-й не имеет практически ничего общего с автомобилями нынешней фирменной линейки. При этом она очень похожа на концепты SR-1 и HR-1. 
Кроме того, по неофициальным данным, новый Peugeot 208 будет одним из первых автомобилей класса «супермини» с системой управления основными сервисными функциями при помощи съемной панели типа Touchscreen. Интерфейс системы будет во многом схож с iPad, а сама она станет доступна во всех комплектациях, кроме базовой. 
Под капотом новинки будет стоять трехцилиндровый бензиновый турбомотор, а топовая версия автомобиля получит 211-ю версию двигателя THP объемом 1,6 л, которым в настоящее время оснащается модель Peugeot RCZ. 
Продажи Peugeot 208 на европейском рынке стартуют летом 2012 года. В Великобритании автомобиль будет стоить свыше 10 тыс. фунтов стерлингов в базовой комплектации (около 495 тыс. рублей). В 2014 году Peugeot может представить построенные на базе нового 208-го купе и кроссовер. 
Исчтоник: http://www.motorpage.ru
Автор:
 Peugeot  Peugeot 208 Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle