HTC анонсировала "гуглофон" для женщин

Тайваньская HTC на пресс-конференции в Нью-Йорке представила тонкий 3,7-дюймовый смартфон Rhyme, ориентированный на женскую аудиторию. Аппарат, выполненный в корпусе моноблочного типа, работает на ОС Google Android 2.3 (Gingerbread) с оболочкой HTC Sense последней версии 3.5.
В комплекте с HTC Rhyme идут наушники, док-станция и брелок Charm. Последний аксессуар подключается через разъем для наушников и мигает при входящем вызове или новом SMS-сообщении. Как пишет редактор техноблога Engadget Дана Уолман, вместе с новинкой также поставляется карта памяти microSD на 8 Гб, однако пользоваться ею не слишком удобно, поскольку для доступа к слоту требуется снимать заднюю крышку батарейного отсека.
Диагональ сенсорного ЖК-экрана составляет 3,7-дюйма, разрешение - 400х800 пикселей. В арсенале гаджета - 1-гигагерцевый процессор Qualcomm, 768 Мб оперативной памяти, разъем для карт памяти microSD, 5-мп задняя камера с LED-вспышкой и VGA-фронтальная. Объем флеш-памяти - 4 Гб. Внутри у Rhyme также есть GPS-навигатор и модули беспроводной связи Bluetooth 3.0 и Wi-Fi.
Аудиотехнология Beats, которую получил анонсированный на прошлой неделе еще один Android-смартфон HTC Sensation XE, в этой "трубке" не используется. Устройство будет доступно в трех расцветках - фиолетовом, светло-голубом и бежевом.
Продажи HTC Rhyme стартуют 29 сентября в США. Цена на новинку вместе с двухлетним контрактом оператора сотовой связи Verizon Wirelesss составит порядка 200 долларов. К октябрю 2011-го года аппарат будет доступен в Европе, Ближнем Востоке, Африке и Азиатско-Тихоокенаском регионе.
Автор:
 HTC  телефон Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle