В Кемерове установили первые новогодние ёлки

На пушистых зеленых красавиц уже можно полюбоваться в Кировском и Рудничном районах. Работы по украшению города к главному празднику года идут полным ходом.
Улицы Кировского района уже украсили первые новогодние баннеры, яркая иллюминация, появилась новая архитектурная и ландшафтная подсветка, а фасады зданий и витрины магазинов пестрят световыми украшениями.
На площадке районного снежного городка на улице Ушакова «выросла» 15-метровая таежная красавица. Эту ёлочку в городе установили одной из первых. Пока еще хвойные лапки не наряжены, но ребятишки в «мастерских Деда Мороза» уже вовсю ваяют елочные украшения. Поделки юных кировчан украсят главную ёлку района, а также ещё 35 новогодних елочек, которые разместятся в разных уголках Кировского.
Сразу две новогодние ёлки порадуют жителей Рудничного района. Одну красавицу-ель, кстати, уже установили на площади у торгового центра «Север». В скором времени здесь же появится и главный снежный городок района. У ТЦ смонтируют праздничную иллюминацию, украсят площадь снежными фигурами, для ребятишек зальют каток и горки. Вторую пушистую красавицу привезут и установят на площади у ДК «Боровой». И очень скоро у этой нарядной елочки тоже можно будет встречать Новый год.
Все готово для строительства главного городка и в Заводском районе. Сказочное снежное чудо - непременно с ёлкой - возведут на бульваре Патриотов. Основной идеей проведения праздничных мероприятий и оформления к юбилейному для нашей области 2013 году здесь станет тема «Кузбасс - край талантов». Всего же в этом районе города для ребятишек и взрослых откроют сразу 16 снежных городков.
На главной площади Кемерова работы тоже кипят вовсю. Специалисты завершили монтаж основания и каркаса самой большой ёлки города и уже «надевают» пушистые хвойные лапки. Всего на 25-метровую елку установят две тысячи ветвей, каждую из которых украсят 48 светодиодов.
А кроме того, на ёлочку повесят 600 синих, белых и красных шаров, 67 светодиодных звезд и 10 рядов разноцветных гирлянд, как рассказали в пресс-службе мэрии Кемерова.
Фото: пресс-служба администрации города Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle