В Кемерове открывают сезон зимних развлечений

Покататься на лыжах и коньках кемеровчане смогут уже в грядущие выходные. В городе активно обустраивают ледовые площадки под открытым небом и лыжные трассы. Открыть сезон зимнего досуга горожан приглашают на стадион «Химик» уже сегодня, 16 ноября.
Как сообщают в пресс-службе мэрии Кемерова, в этом году катки под открытым небом появятся практически в каждом парке. Традиционно ледовую площадку с елочкой зальют в «Парке чудес», хоккейную коробку в скором времени установят у главной ёлки Кузбасса на площади Советов.
- Также покататься на коньках можно будет в парке Победы и парке имени Веры Волошиной, - сообщили специалисты городской администрации. - Две площадки зальют на улице Заречной и на озере Красном. И уже можно опробовать конькобежную дорожку на улице Гагарина, где спортивная школа одной из первых обустроила площадку для своих воспитанников и для горожан.
Любителей пробежаться по лыжне ждут в Сосновом бору. ДЮСШ № 3 уже подготовила две трассы - на 1 км и 3 км. В эти выходные планируют открыть ещё и 5-километровый участок лыжни.
Всех желающих открыть ледовый сезон в праздничной атмосфере сегодня ждут на стадионе «Химик». На крытом катке состоятся ночные катания! Гостей праздника ждет музыкальная шоу-программа, масса световых эффектов и конкурсы. Начало программы в 22.30.
Фото: i1.i.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle