Кузбассовцам предлагают придумать слоган и эмблему для Новокузнецка

Южная столица готовится к празднованию 400-летия со дня своего основания. К юбилею в Новокузнецке объявлен конкурс на лучший эскизный проект эмблемы и слогана для города. Победитель, как сообщают в новокузнецком управлении культуры, получит серьезный денежный приз.
Как пояснили в пресс-службе мэрии города, принять участие в творческом состязании могут абсолютно все желающие.
- Конкурсантам необходимо разработать проект, отражающий жизнь Новокузнецка во всех его проявления, - рассказали специалисты управления культуры. -  В творческих работах должны быть представлены и возможные способы использования эмблемы и слогана на различных сувенирных материалах, а также пояснительная записка, характеризующая основную идею проекта.
Эксизы эмблемы и слогана на конкурсную комиссию нужно представить до 13 декабря в цветном и черно-белом вариантах в бумажном и электронном виде. Материалы, представленные в электронном виде, должны быть выполнены в векторной графике в программе CorelDRAW, а также продублированы в формате jpg или tif.
- Во время оценки проектов будем учитывать оригинальность решения, глубину раскрытия темы, оптимальное воплощение идеи преемственности культурных и исторических традиций города, новизна цветовых решений и художественных приемов, - отметила начальник управления культуры Новокузнецка Наталья Ищенко.
Самый лучший проект, как пообещали в пресс-службе мэрии Новокузнецка, получит денежный приз - 120 тысяч рублей.
Фото: blog.sibmama.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle