Жители Кемерова не пропустили тракторы к пруду

Кемеровчане помешали осуществить работы по спуску воды в пруде Отрадном в Кировском районе. Собравшиеся горожане загородили путь тракторам из опасения, что на месте пруда появится свалка.

По информации СМИ, стихийный пикет собрался после того, как тракторы появились у водоёма, и жители не получили от рабочих внятного ответа, что те собираются делать.

Один из нескольких прудов Кировского района, образованный 70 лет назад, стал излюбленным местом отдыха местных жителей, и разнёсшийся слух о том, что его превратят в свалку, многих обеспокоил.

Однако, по словам властей, речь идёт о плановом противопаводковом мероприятии, направленном на понижение уровня воды в искусственном водоёме. Впрочем, к просьбам жителей всё-таки прислушались.

Елена Демьяненко, руководитель пресс-службы Управления по делам ГО и ЧС города Кемерово, подтвердила корреспонденту Vsё42, что на данный момент осушительные работы приостановлены.

Будут ли они возобновлены и какова дальнейшая судьба Отрадного пруда – пока неизвестно. А сейчас кировчане подписали "гарантийное письмо", в котором пообещали следить за порядком и чистотой на водоёме.

Фото: Google Pictures
Комментарии для сайта Cackle