В Кемерове «легковушка» врезалась в снегоуборочный «КамАЗ»

В результате ДТП у спецтехники сорвало нож для сгребания снега, автомобиль же «Лада Приора» оказался в кювете, а её водитель - в реанимации с тяжелой черепно-мозговой травмой. Обстоятельства происшествия расследуют сотрудники УГИБДД по Кемеровской области.
Жуткое ДТП произошло около полуночи на улице Мозжухинская. По словам водителя снегоуборщика, его транспорт двигался в сторону поселка Улус и производил уборку снега. Навстречу из темноты выехал легковой автомобиль, который, как утверждает водитель «КамАЗа», изрядно «бросало» из стороны в сторону. В результате произошло столкновение.
- Удар был настолько сильным, что у спецтехники оторвало снегоуборочный нож, - сообщили в отделе пропаганды областной ГИБДД. - «Ладу» отбросило в кювет. Водителя легкового авто госпитализировали с диагнозом «черепно-мозговая травма», сейчас 31-летний кемеровчанин находится в реанимации в тяжелом состоянии.
Как отмечают инспекторы кемеровской Госавтоинспекции, в момент ДТП водитель легкового автомобиля, скорее всего, был пьян. По словам родственников пострадавшего, в этот вечер он возвращался со свадьбы. На торжестве изрядно выпил.
- Если медицинская экспертиза подтвердит наличие алкоголя в крови виновника ДТП, то ему будет грозить наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения, - пояснили специалисты. - Также владельцу «Лады» придется оплатить ещё и  ремонт снегоуборочной машины.
Фото: Управление ГИБДД по Кемеровской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle