В Кемерове ждут сильную метель

Специалисты кемеровского ЦГМС предупреждают о возможном ухудшении погодных условий. В связи с прохождение фронтальный разделов сегодня, 14 ноября, метеорологи ждут усиления ветра до 18 м/с и плохую видимость на дорогах.
По информации Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Кемерова, с юга к нам уже перекочевал снегопад.
- Также на территории Кузбасса сегодня сохранятся метели, местами с усилением ветра - до 19-24 м/с ночью и до 13-18 м/с днем, - сообщили кемеровские синоптики. - На дорогах ожидается ухудшение видимости до 500 метров и сильная гололедица.
Специалисты ГУ МЧС, в свою очередь, направили рекомендации муниципалитетам - провести работу на объектах ЖКХ. В связи с понижением ночных температур повысилась вероятность нарушения в работе котельных, из-за усиления ветра возможны обрывы ЛЭП.
Кемеровская Госавтоинспекция напоминает автовладельцам, что в условиях гололеда при управлении транспортом следует двигаться с максимально низкой скоростью.
- Дистанция до едущего впереди транспорта, а также боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно или во встречном направлении, должны быть увеличены, - отмечают специалисты ГИБДД. - Также необходимо заранее снижать скорость движения, проезжая мимо остановок общественного транспорта и при подъезде к пешеходным переходам.
Фото: Алевтина Назарова
Автор:
Комментарии для сайта Cackle