На кузбасской речке заплутали ещё двое рыбаков

На этот раз за любителями зимней рыбалки новокузнецким спасателям пришлось лететь на вертолете. Рыбаков-потеряшек нашли на одном из островов Нижней Терси. Крепкие здоровьем, наши земляки помощи ждали, отогреваясь в палатке на берегу.
Почти аналогичная «заплыву» таштагольцев по Мрассу история на днях произошла в окрестностях Новокузнецка. Двое рыбаков отправились немного поудить. Из дома вышли 6 ноября, условились с родственниками, что вернутся к 9-му числу. И отплыли на моторке вниз по Нижней Терси.
Когда в условленный день кормильцы не вернулись, родственники забили тревогу. На связь рыбаки не вышли и через сутки.
С собой у путешественников не было дополнительной провизии плюс как раз на момент рыбалки до Кузбасса добрался первый кратковременный морозец. Родственники переживали, как бы мужчины не замерзли во время ловли.
- На поиски заплутавших рыбаков 11 ноября был выслан спасательный вертолет, - рассказали в ГУ МЧС по Кемеровской области. - Специалисты провели осмотр возможного месторасположения пропавших новокузнечан и вскоре на одном из берегов обнаружили палатку.
Домой бедолаг вернули на спасательном транспорте, так как их лодка, увы, оказалась не на ходу. Причалив к берегу, любители зимней рыбалки обнаружили, что мотор вышел из строя. Вернуться самостоятельно путешественники не смогли. Рассудили, что лучше никуда не ходить и подождать помощи.
- Нашли потерявшихся в добром здравии. Так что и медицинская помощь спасенным рыбакам не потребовалась. Бывалые новокузнечане даже переохладиться не успели и чувствовали себя довольно бодро, - рассказали спасатели. - Операция по спасению завершилась благополучно. В воскресенье доставили рыбаков домой.
Фото: rus.ruvr.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle