В Кемерове взорвался артиллерийский снаряд

Отчетливый гулкий хлопок сегодня после полудня могли услышать жители проспекта Кузнецкий. В одном из пунктов приема металлолома недалеко от «Кемеровохлеб» произошел взрыв. В результате погиб мужчина. На месте работают специалисты следственного ведомства.
Как сообщили в пресс-службе МЧС по Кемеровской области, взрыв произошел на территории пункта приема металлолома ООО «Провита», распологающегося в здание по проспекту Кузнецкому, 105А. Внезапно рванул артиллерийский снаряд.
- Как установили наши специалисты, снаряд в кемеровский пункт приема попал с Юргинского военного полигона. Боеприпас должен был быть «выхолощенным», то есть пустым внутри, - пояснила начальник пресс-службы ГУ МЧС Оксана Ефремова.
На территорию орудие принес, видимо, кто-то из сборщиков металлолома и сдал, не подозревая а его боеспособности. При распилке снаряд сдетонировал и взорвался. Под удар попал 42-летний рабочий предприятий, который как раз и занимался распиливанием. От  полученных травм мужчина скончался на месте. 
- Сейчас на месте работает группа взрывотехников и следователи, - сообщили представители областного следственного ведомства. – Специалисты устанавливают обстоятельства произошедшего, по факту проводится доследственная проверка.  
Автор:
Комментарии для сайта Cackle