В Кузбассе пьяная мать избила свою малышку-дочь

Страшный инцидент произошел накануне вечером в городе Березовский. Распивая спиртное, мать совершенно позабыла о своей 9-месячной девочке. А когда ребенок начал плакать, избила малышку. Девочку с серьезной травмой головы госпитализировали…
В отношении 30-летний березовчанки возбуждено уголовное по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Расследованием обстоятельств занимается Следственный комитет по Кемеровской области.
Предварительно установлено, что 1 ноября женщина выпивала. Маленькая девочка была предоставлена сама себе. В какой-то момент ребенок заплакал, на что мать отреагировала неадекватно.
- Женщина начала бить малышку, а потом схватила девочку и ударила головой о край дивана, - сообщили в следственном ведомстве. – На шум и крики прибежала соседка. К сожалению, было уже поздно, ребенок признаков жизни не подавал.
Медикам удалось девочку спасти. Однако пока 9-месячная малышка находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Врачи областной больницы поставили диагноз: закрыта я черепно-мозговая травма.
- Также следователям удалось установить, что березовчанка неоднократно привлекалась к ответственности за ненадлежащий уход за детьми, - пояснили в пресс-службе ведомства. - В семье воспитывается еще трое малолетних ребенка.
В отношении задержанной решается вопрос о заключении под стражу до конца расследования. 
Фото: news.vmariel.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle